R E S O L U Ç Ã O  N.o  023/2018-COU

 

CERTIDÃO

   Certifico que a presente resolução foi afixada em local de costume, nesta Reitoria e no site http://www.scs.uem.br, no dia 14/8/2018.

 

 

Isac Ferreira Lopes,

Secretário.

 

Homologa o número de urnas e a composição das mesas receptoras e apuradoras de votos na eleição para escolha de reitor e vice-reitor da UEM - Gestão 2012-2022.

 

Considerando o conteúdo do Protocolizado n.º 6.312/2018-PRO;

considerando o disposto nas Resoluções nos 016/2017-COU e 020/2018-COU;

considerando os fundamentos apresentados no Parecer n.º 013/2018-PLAN, os quais foram adotados como motivação para decidir;

considerando o disposto no Artigo 29 do Estatuto da Universidade Estadual de Maringá,

 

O CONSELHO UNIVERSITÁRIO APROVOU E EU, DIRETOR DO CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS, SANCIONO A SEGUINTE RESOLUÇÃO:

 

Art. 1º Homologar o número de urnas e a composição das mesas receptoras e apuradoras de votos na eleição para escolha de reitor e vice-reitor da Universidade Estadual de Maringá, Gestão 2018-2022, conforme Anexo, parte integrante desta resolução.

Parágrafo único. Ficam todos os convocados a comparecerem nos locais e horários estipulados, conforme determinado no Anexo.

Art. 2º Esta resolução entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Dê-se ciência.

Cumpra-se.

Maringá, 13 de agosto de 2018.

 

 

Altair Bertonha,

Diretor do CCA.

 

ADVERTÊNCIA:

O prazo recursal termina em 21/8/2018. (Art. 95 - § 1o do Regimento Geral da UEM)

 


 

ANEXO

 

 

SESSÃO ELEITORAL 01 – Céu Azul

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

REINALDO BERNARDO

TECNICO

CCA/DAG

1º mesário

EDSON LAZARIN VOLPATO

TECNICO

NEAD

2º mesário

MATHEUS FILIPE POLCAQUE LIRA

TECNICO

NEAD

 


 

 

 

SESSÃO ELEITORAL 02–DIAMANTE DO NORTE / PORTO RICO

MANHÃ: 07:00 / 10:00 horas

Presidente

GISELI BARBOSA VOLPATO

TECNICO

DRH/CAS

1º mesário

FATIMA DE LIMA PEIXOTO

TÉCNICO

CCB/NUPELIA

2º mesário

AUGUSTO BIUK

ALUNO

DSM/GAR.

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

GISELI BARBOSA VOLPATO

TECNICO

DRH/CAS

1º mesário

MARCOS PAULO ALBERTO PEREIRA

TÉCNICO

CRN

2º mesário

THAYSLAINE LUCINE DA SILVA

ALUNO

PEDAGOGIA

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

GISELI BARBOSA VOLPATO

TÉCNICO

DRH/CAS

1º mesário

MARIO EVERALDO DA SILVA

TÉCNICO

CRN

2º mesário

GISLEINE CRISTIANE Z. PASQUALETTO

ALUNO

PEDAGOGIA

 


 

SESSÃO ELEITORAL 03–UMUARAMA/FAZENDA

MANHÃ: 07:00 / 12:00 horas

Presidente

DENISE SILVA DE AQUINO

DOCENTE

CTC/DTC

1º mesário

WANDERLEY GOMES DE SOUZA

TÉCNICO

CCA/CAU

2º mesário

THALITA ELAINE GRABER

ALUNO

Eng. Alim

Suplente

ERICA MARUSA PERGO COELHO

DOCENTE

CCA/DCA

Suplente

MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA

TÉCNICO

CCA/DCA

Suplente

CAIO CORRENT MANSANO

ALUNO

Agronomia

 

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

RODRIGO ZUNTA RAIA

DOCENTE

CTC/DTC

1º mesário

VALDECIR MAXIMO DA HORA

TÉCNICO

CCA/DMV

2º mesário

AMANDA GOMES DA SILVA

ALUNO

Tec. Alim.

Suplente

MARILDA ONGHERO TAFFAREL

DOCENTE

CCA/DMV

Suplente

ULYSSES DE FREITAS

TÉCNICO

CCA/CAU

Suplente

HENRIQUE CARDOSO RODRIGUES

ALUNO

Med. Vet.

 

 


 

SESSÃO ELEITORAL 04–UMUARAMA

MANHÃ: 08:00 / 12:00 horas

Presidente

JULIANA PARISOTTO POLETINI

DOCENTE

CCA/DCA

1º mesário

MARLON FRANCIS ZACARDI

TÉCNICO

CTC/DTC

2º mesário

MARIA LAIZA CAMARGO FONTANELA

ALUNO

Agronomia

Suplente

GUILHERME PEROSSO ALVES

DOCENTE

CTC/DTC

Suplente

GENILSON RIBEIRO VIEIRA

TÉCNICO

CTC/DTC

Suplente

LUANA RIBEIRO LIMA

ALUNO

ENG. C.

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

LEANDRO LUIS MARTINS

DOCENTE

CCA/DMV

1º mesário

SIDNEI REINA COUTINHO

TÉCNICO

CTC/DTC

2º mesário

ÍTALO MORELLI MIACRI SOUZA

ALUNO

Med. Vet.

Suplente

WANDO MARCIO CARRERA

DOCENTE

CTC/DTC

Suplente

DEBÓRA WESTPHAL

TÉCNICO

CAU/CTC

Suplente

WILLIAM GABRIEL CARDOSO CAMPOS

ALUNO

TC. C. C.

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

LUCAS HENRIQUE SOARES

DOCENTE

CTC/DTC

1º mesário

OLIMPIO MUTSUO FUJIKAWA

TÉCNICO

CCS

2º mesário

TAINA MICHELLE DA CRUZ

ALUNO

T. Meio A.

Suplente

JOAO VICTOR MACIEL DE A. SILVA

DOCENTE

CTC/DTC

Suplente

TANIA MARA RIZZATO DA SILVA

TÉCNICO

CTC/DTC

Suplente

LEONARDO G. ALEXANDRINO

ALUNO

ENG. A.

 


 

SESSÃO ELEITORAL 05–GOIOERÊ

MANHÃ: 07:00 / 12:00 horas

Presidente

ANDRE DA PAIXAO GOMES

DOCENTE

CCE/DCI

1º mesário

FLÁVIO APARECIDO MURRO

TÉCNICO

CCE/DCI

2º mesário

BRENDA CAROLINE FARIA FOGANHOLO

ALUNO

Eng. de Prod.

Suplente

GILBERTO JUNIOR RODRIGUES

DOCENTE

CTC/DET

Suplente

SOLANGE MARIA FERRAZ COTRINHO

TÉCNICO

CTC/DET

Suplente

BARBARA BIAGI LANSA

ALUNO

Eng. de Prod.

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

MARIA AP. DA CONCEICAO DOS SANTOS

DOCENTE

CCE/DCI

1º mesário

APARECIDA MALAGOLINI

TÉCNICO

CRG

2º mesário

CAMILA MUNIZ DE OLIVEIRA

ALUNO

Física

Suplente

ELAINE REGINA B. MAIA MERCIAL

DOCENTE

CTC/DET

Suplente

VAGNER DOS SANTOS CROSCATO

TÉCNICO

CRG

Suplente

MAYARA HILGERT PACHECO

ALUNO

Física

 

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

DAYSE EMILIA TORRES

DOCENTE

CTC/DET

1º mesário

VALDECIR PEREIRA DA SILVA

TÉCNICO

REI/PRO

2º mesário

CLAUDINEI MORO RAMOS

ALUNO

Eng. Têxtil

Suplente

CLEITON FEITOSA DOS SANTOS

DOCENTE

CCE/DCI

Suplente

ROGERIO ANDRADE ALVES

TÉCNICO

CRG

Suplente

DOUGLAS DOS SANTOS

ALUNO

Eng. de Prod.

 


 

SESSÃO ELEITORAL 06–ASSAÍ

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

JOAO REGASSINI

TECNICO

DSM/VIG

1º mesário

MARCUS VINICIUS GARCIA DA SILVA

TECNICO

NEAD

2º mesário

JACIARA MARINHO DE CARVALHO

TECNICO

NEAD


 

SESSÃO ELEITORAL 07–IVAIPORÃ

 

MANHÃ: 07:00 / 12:00 horas

Presidente

FERNANDA E. PORTO SAPAROLLI

DOCENTE

CRV

1º mesário

LUIZ FERNANDO C. TOSTA

TÉCNICO

CRV

2º mesário

BRUNO INÁCIO DUARTE

ALUNO

Ed. Física

Suplente

WILLIAN FERNANDA GARCIA

DOCENTE

CRV

Suplente

VALDINEI VIRGINIO DE OLIVEIRA

TÉCNICO

CRV

Suplente

TAMIRES FERNANDA FERREIRA

ALUNO

Ed. Física

 

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

LUIZ FERNANDO PESSOA ALEXANDRE

DOCENTE

CRV

1º mesário

EDINEIA I. BONFIM DUTRA

TÉCNICO

CRV

2º mesário

LUCAS FELIPE DOS SANTOS

ALUNO

História

Suplente

NATALLY VIEIRA DIAS

DOCENTE

CRV

Suplente

SHEILA MARA ADONI

TÉCNICO

CRV

Suplente

ALINE RODRIGUES PIEROBOM

ALUNO

História

 

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

MARIA CELESTE MELLO DA CRUZ

DOCENTE

CRV

1º mesário

LEOCIR CASSARO

TÉCNICO

ASP

2º mesário

KAWANA ELVIRA DA CRUZ

ALUNO

Serviço S.

Suplente

LILIAN T. CANDIA DE OLIVEIRA

DOCENTE

CRV

Suplente

THALYTA PESSONI BASSACO

TÉCNICO

CRV

Suplente

TICIANA DE SOUZA

ALUNO

Serviço S.

 


 

SESSÃO ELEITORAL 08–CIDADE GAÚCHA

MANHÃ: 07:00 / 12:00 horas

Presidente

DENISE MAHL PORCEL

DOCENTE

CCA/DEA

1º mesário

FLAVIO LUIZ MATOVANELI

TÉCNICO

CCA/DEA

2º mesário

PEDRO TONIATTO FERNANDES

ALUNO

Eng. Ag.

Suplente

BRUNO BONEMBERGER

DOCENTE

CCA/DEA

Suplente

JUDITE MERTEN

TÉCNICO

CCA/DEA

Suplente

LAÍS APARECIDA CARDOSO

ALUNO

Eng. Ag.

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

LILIANE SCABORA MIOTO

DOCENTE

CCA/DEA

1º mesário

EDSON MARTINS DE OLIVEIRA

TÉCNICO

CCA/DEA

2º mesário

LEONARDO AUGUSTO ELPIDIO MOREIRA

ALUNO

Eng. Ag.

Suplente

EDMILSON CESAR BORTOLETTO

DOCENTE

CCA/DEA

Suplente

JORGE FURLAN

TÉCNICO

CCA/DEA

Suplente

GABRIEL BATISTA BORGES

ALUNO

Eng. Ag.

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

MARCELO ALESSANDRO ARAUJO

DOCENTE

CCA/DEA

1º mesário

RODRIGO PINHEIRO DA SILVA

TÉCNICO

CCA/DEA

2º mesário

MIGUEL BECKER HELENO

ALUNO

Eng. Ag.

Suplente

JOSE GABRIEL VIEIRA NETO

DOCENTE

CCA/DEA

Suplente

ADRIANO CATOSSI TINOS

TÉCNICO

CCA/DEA

Suplente

ÍTHALO SOUZA NOGUEIRA

ALUNO

Eng. Ag.

 

 

SESSÃO ELEITORAL 09–CIANORTE

MANHÃ: 07:00 / 12:00 horas

Presidente

GUSTAVO ANTONIE RISSO

DOCENTE

CTC/DDM

1º mesário

ANDERSON DA SILVA THEODORO

TÉCNICO

CTC/DDM

2º mesário

MARIANA PERINETTI LUCCON

ALUNO

Moda

Suplente

GESILAINE MUCIO FERREIRA

DOCENTE

CRC

Suplente

DOUGLAS MURATORI

TÉCNICO

CTC/DDM

Suplente

ROBSON SOARES BEZERRA

ALUNO

Ciências C.

TARDE: 12:00 / 17:00 horas

Presidente

ANGELO ALVES DA SILVA

DOCENTE

CRC

1º mesário

MARINA MATICO ISHII

TÉCNICO

CRC

2º mesário

DAIANE TODAO DE ALENCAR

ALUNO

Ciências C.

Suplente

ANELISE GUADAGNIN DALBERTO

DOCENTE

CTC/DDM

Suplente

INÊS RODRIGUES DE SOUZA

TÉCNICO

CRC

Suplente

POLIANA DA SILVA SANTOS

ALUNO

Moda

NOITE: 17:00 / 22:00 horas

Presidente

FERNANDO WOLFF MENDONCA

DOCENTE

CRC

1º mesário

ENEIAS RAMOS DE OLIVEIRA

TÉCNICO

MUDI

2º mesário

DIOGO ALMEIDA E SILVA

ALUNO

Pedagogia

Suplente

VALTER DA SILVA FAIA

DOCENTE

CRC

Suplente

WAGNER ALEXANDRE JONAS

TÉCNICO

CTC/DDM

Suplente

DEBORA MACHADO DE FARIA

ALUNO

Pedagogia


 

SESSÃO ELEITORAL 10– HUM

Turno de trabalho = 06:30 / 11:30 horas

Presidente

JULIANO KAZUO YOSHIZWA

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

ANA MARIA DE SOUZA

TÉCNICO

HUM/DEE

2º mesário

BRENDA BARETA SIRONI

ALUNO

MEDICINA

Suplente

ROGERIO DO LAGO FRANCO

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

ANA PAULA DE A. MEXIA

TÉCNICO

HUM/DEE

Suplente

MARIANA VESSONI IWAKI

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 11:30 / 16:30 horas

Presidente

FERNANDA MARIA BORGHI

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

JOSE ODAIR SANCHES

TÉCNICO

HUM/DAI

2º mesário

RAFAEL CANASSA SAGRILLO

ALUNO

MEDICINA

Suplente

ROBERTO AYRES FERREIRA DO NASCIMENTO VOLPI

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

EDUARDO GERMANO PERISSATTO

TÉCNICO

HUM/DAI

Suplente

JOANNA BARBOSA DE OLIVEIRA

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 16:30 / 21:30 horas

Presidente

PAULO ACACIO EGGER

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

ELVIS DE SOUZA ANDRADE

TÉCNICO

HUM/DHE

2º mesário

HENRIQUE DA SILVA MEIRELES

ALUNO

MEDICINA

Suplente

SIMONE MARTINS BONAFE GIANOTTO

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

MARIA DE LOURDES T. LOPES DA SILVA

TÉCNICO

HUM/DAI

Suplente

RAFAEL CASTRO LEAL

ALUNO

MEDICINA

 

 

SESSÃO ELEITORAL 11– HUM

Turno de trabalho = 06:30 / 11:30 horas

Presidente

MATEUS ASTOLFI

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

JULIO MARCOS VIEIRA

TÉCNICO

HUM/DAI

2º mesário

ANGELICA SAYURI SAKATA

ALUNO

MEDICINA

Suplente

TALITA TOLENTINO RONQUI REMAILE

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

MARIA REGINA PREVIATTI DOS SANTOS

TÉCNICO

HUM/DEE

Suplente

LEANDRO MARIN MACEDO

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 11:30 / 16:30 horas

Presidente

CRISTIANA APARECIDA SOARES MANZOTTI

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

RAFAEL ADRIAN FAUSTINO

TÉCNICO

HUM/DHI

2º mesário

RENAN NARIMATSU

ALUNO

MEDICINA

Suplente

MAURICIO BATISTA PALHARES JUNIOR

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

PATRICIA PAHAN L. SILVA DE OLIVEIRA

TÉCNICO

HUM/DHE

Suplente

JOAO PAULO FAIS

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 16:30 / 21:30 horas

Presidente

FELIPE MERCHAN FERRAZ GRIZZO

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

RENNE KARDEL DE OLIVEIRA

TÉCNICO

HUM/DAI

2º mesário

YAN FURQUIM DE PIERI

ALUNO

MEDICINA

Suplente

LUCIANO DE ANDRADE

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

REGIANI APARECIDA VITORETTI

TÉCNICO

HUM/DAI

Suplente

IGOR PASSARELI JORDAO

ALUNO

MEDICINA

 

 

SESSÃO ELEITORAL 12– HUM

Turno de trabalho = 06:30 / 11:30 horas

Presidente

PAOLA DA COSTA SOUZA

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

RIVELINO COSTA DA SILVA

TÉCNICO

HUM/DAI

2º mesário

GUSTAVO BUENO VALENTE

ALUNO

MEDICINA

Suplente

CINTHYA COVESSI TOHOM DE SOUZA

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

RODRIGO FERNANDO DA SILVA

TÉCNICO

HUM/DAI

Suplente

NICOLAS FORTUNATO VEIGA

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 11:30 / 16:30 horas

Presidente

EDSON ROBERTO ARPINI MIGUEL

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

VALDEZ DIAS DOS SANTOS

TÉCNICO

HUM/DEE

2º mesário

DEBORA FRANCISCO SILVA

ALUNO

MEDICINA

Suplente

MIRIAN HIDECO TAKAHASHI

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

SANDRA REGINA F. OLIVEIRA LIMA

TÉCNICO

HUM/DHE

Suplente

FERNANDA CANOVA DA SILVEIRA

ALUNO

MEDICINA

Turno de trabalho = 16:30 / 21:30 horas

Presidente

IDALINA DIAIR REGLA CAROLINO

DOCENTE

CCS/DMD

1º mesário

ZENILDA MORAES DE PAULA

TÉCNICO

HUM/DAI

2º mesário

LEONARDO NIERO SANTOS

ALUNO

MEDICINA

Suplente

ROBERTO ZONATO ESTEVES

DOCENTE

CCS/DMD

Suplente

VALDRICELO FAUSTINO DE LIMA

TÉCNICO

HUM/DAI

Suplente

FELIPE ALEXANDRE ALVES UESHI

ALUNO

MEDICINA

 


 

SESSÃO ELEITORAL 13– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

WAGNER ROSA

DOCENTE

CCH/DMU

1º mesário

CLAUDIANE DE S. F. ARNALDO

TÉCNICO

PCU/DSM

2º mesário

ALINE C. CORDEIRO DA SILVA

ALUNO

COM.MUL

Suplente

EDUARDO DE AMORIM NEVES

DOCENTE

CCE/DMA

Suplente

WANDER MAICON DE OLIVEIRA

TÉCNICO

DSM/COZ

Suplente

CECILI PELACANI GARDIOLO

ALUNO

BIOLOGIA

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

ANDRE LUIS ANTONELLI

DOCENTE

CCH/DLP

1º mesário

DALTON DIEGO BATISTA ANDRADE

TÉCNICO

PCU/PARQ.

2º mesário

DEBORA CRISTINA MENDES

ALUNO

ARTES V.

Suplente

RENIO DOS SANTOS MENDES

DOCENTE

CCE/DFI

Suplente

JEFFERSON ANDRE VIEIRA

TÉCNICO

CCB/DCM

Suplente

ANA LUIZA YUMI VARGAS

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

LARISSA RENATA DE O. BIANCHI

DOCENTE

CCB/DCM

1º mesário

EDIVAL GUEDES DA S. AZEVEDO

TÉCNICO

DSM/VIG

2º mesário

HELEN BIANCA ROMA

ALUNO

CIÊNCIAS E.

Suplente

ERNANI ABICHT BASSO

DOCENTE

CCE/DQI

Suplente

LIDIA RODRIGUES F. CONSULIM

TÉCNICO

DMP/ALM

Suplente

BARBARA BOMFIM ORCEZI

ALUNO

DIREITO

 

 

 

SESSÃO ELEITORAL 14– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

ALEXANDRE GONÇALVES

DOCENTE

CCH/DMU

1º mesário

ALMIR DE LIMA

TÉCNICO

DSM/VIG

2º mesário

MARCELLA GONÇALVES DA SILVA

ALUNO

PSICOLOGIA

Suplente

DANIELE CRISTINA TITA GRANZOTTO

DOCENTE

CCE/DES

Suplente

WELBA DE SOUZA ALENCAR

TÉCNICO

DSM/COZ

Suplente

ANA PAULA ROMEIRO DE OLIVEIRA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

LUCIANE BRAZ PEREZ MINCOFF

DOCENTE

CCH/DLP

1º mesário

JOANIDE  CANDIDO DA SILVA

TÉCNICO

DSM/VIG

2º mesário

BIANCA DA SILVA VALOTTA

ALUNO

DIREITO

Suplente

LEONOR DIAS PAINI

DOCENTE

CCH/DTP

Suplente

AFONSO FRANCISCO SURIANO

TÉCNICO

DSM/VIG

Suplente

CAROLINE DE CASTRO VIANA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ENERI VIEIRA DE SOUZA L. MELLO

DOCENTE

CCB/DCM

1º mesário

VALDINEI RODRIGUES DE SOUZA

TÉCNICO

DSI/PDI

2º mesário

MATHEUS GUSTAVO CARDOZO

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

DENIS FERNANDO BIFFE

DOCENTE

CCA/DAG

Suplente

MARCO ANTONIO DE MOREIRA

TÉCNICO

PCU/PARQ.

Suplente

BARBARA GANEM FRAGUAS

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 15– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

MARTA LUZIA DE SOUZA

DOCENTE

CCH/DGE

1º mesário

VALCLEI RASIAIKO REJANI

TÉCNICO

DSM/VIG

2º mesário

GABRIEL HENRIQUE FERREIRA

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

EVERSON CÉSAR

DOCENTE

CCA/DAG

Suplente

CLEONIRA SARRO

TÉCNICO

CCB/DCM

Suplente

DEIVID PEREIRA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

JACQUELINE NELISIS ZANONI

DOCENTE

CCB/DCM

1º mesário

MARCIA BRUM P.  MONTEIRO MICHELIN

TÉCNICO

DSM/COZ

2º mesário

EDUARDO DA SILVA HASS

ALUNO

DIREITO

Suplente

BRUNO REIS

DOCENTE

CCA/DAG

Suplente

ANA LUCIA TOMAZ CARDOSO

TÉCNICO

ILG

Suplente

ERIC MARX

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ALEXANDRE H ITO

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

CLAUDINEY CARDOZO BARBOSA

TÉCNICO

DSI/DPI

2º mesário

LUANA LOPES DOS ANJOS

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

RODRIGO JUNIO DA GRAÇA

DOCENTE

CCB/DBI

Suplente

LUCIANO JUNIOR CAMPOS

TÉCNICO

CSA/DPP

Suplente

BARBARA NATHALIE S. DE ASSIS

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 16– ALUNOS

 

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

LEANDRO ZANDONADI

DOCENTE

CCH/DGE

1º mesário

MARCIA REGINA PAIVA

TÉCNICO

BCE

2º mesário

AMANDA DORA BEBIANO SILVA

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

ROGERIO MARCHIOSI

DOCENTE

CCB/DBQ

Suplente

SAIRA CRISTINA DE SANTANA

TÉCNICO

DSM/COZ

Suplente

FELIPE CORDEIRO CERINO DE LIMA

ALUNO

DIREITO

 

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

DANIELA ALMEIDA DUARTE

DOCENTE

CCH/DPI

1º mesário

CLAUDIA MARTINS LUIZ

TÉCNICO

DRH/CAS

2º mesário

AMANDA DORA BEBIANO

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

CELENE TONELLA

DOCENTE

CCH/DCS

Suplente

MARIA APARECIDA DA SILVA

TÉCNICO

DSM/VIG.

Suplente

FERNANDO AUGUSTO S. CORREA

ALUNO

DIREITO

 

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ALVARO PHILLIPE TAZAWA DE PAIS

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

ADMIR ARANTES

TÉCNICO

CCS/DFA

2º mesário

WESLEY ZANON FERNANDES

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

LEONARDO DIRCEU AZAMBUJA

DOCENTE

CCH/DGE

Suplente

MARCUS VINICIUS G. DA SILVA

TÉCNICO

CSA/DAD

Suplente

BEATRIZ POMPEO

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 17– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

JULIANA VANESSA C. MARTINS PERLES

DOCENTE

CCB/DCM

1º mesário

PAULO CESAR MARTINELLI

TÉCNICO

BCE

2º mesário

FERNANDA RAFAELA COSTA

ALUNO

Design P.

Suplente

MARCOS PAULO SHIOZAKI

DOCENTE

CCH/DPI

Suplente

ELIAS AMORIM

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

GIOVANA GONDO PASTRELO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

MARCIA CAMPOS ANDRADE

DOCENTE

CCH/DPI

1º mesário

GLAUCIA VOLPONI DE SOUZA

TÉCNICO

BCE

2º mesário

GIULIA MARIA GALERA TUROZI

ALUNO

DIREITO

Suplente

ITAMAR FLAVIO DA SILVEIRA

DOCENTE

CCH/DHI

Suplente

SILVIA ELIANA TANNO MIRANDA

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

GABRIELA CALCIOLARI D. RENOVATO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ALEXANDRE ROSSI

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

FELIPE DE GODOY PEREIRA

TÉCNICO

PPG/PGD

2º mesário

THAYNARA KOTI DA SILVA

ALUNO

PSICOLOGIA

Suplente

MOACIR JOSE DA SILVA

DOCENTE

CCH/DHI

Suplente

ANGELA MARIA DE S. OLIVEIRA

TÉCNICO

CCS/DFA

Suplente

BRUNA TAINA CASEMIRO DA SILVA

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 18– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

ESTELA LOURO

DOCENTE

CCS/DFA

1º mesário

ADEMIR HENRIQUE DOS SANTOS

TÉCNICO

BCE

2º mesário

JESSICA CRISTINA DA SILVA

ALUNO

ADM.

Suplente

MARCOS ROBERTO DOS SANTOS

DOCENTE

CCH/DFE

Suplente

MARIA VALQUIRIA MAGRO

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

GUSTAVO FELIPE BERÇA OGATA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

ROBESPIERRE DE OLIVEIRA

DOCENTE

CCH/DFL

1º mesário

EDSON REIS DA SILVA

TÉCNICO

BCE

2º mesário

GYOVANNA NICOLY DE SOUZA

ALUNO

DIREITO

Suplente

ROSIANDRA DE FÁTIMA TOLEDO

DOCENTE

CCH/DFL

Suplente

JEFITO RIBEIRO LOPES

TÉCNICO

DRH/RES

Suplente

ISABELLA CAROLINE CALDAS BOTAN

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ED PINHEIRO LIMA

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

PEDRO FALCAO PRICLADNITZKY

TÉCNICO

DCT/RU

2º mesário

GUSTAVO HENRIQUE MANTOVANI

ALUNO

ARTES V.

Suplente

ACÁCIO OLIVEIRA DA CUNHA

DOCENTE

CCH/DFL

Suplente

HENRIQUE A. BELLAFRONTE MINE

TÉCNICO

PAD/NPD

Suplente

CARLOS GABRIEL PIRES DE OLIVEIRA

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 19– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

EDER PAULO BELATO ALVES

DOCENTE

CCB/DCM

1º mesário

BENEDITO MORTEAN

TÉCNICO

DCT/RU

2º mesário

ALANIS MARIA OKUZONO

ALUNO

ARTES V.

Suplente

JULIANA H. PEDRONE VALERIO

DOCENTE

CCH/DLM

Suplente

CARLOS ALEXANDRE ZANUTTO

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

ISABELLA FRABETTI

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

FLAVIA CARVALHO SILVA

DOCENTE

CCA/DAG

1º mesário

ELAINE CRISTINA SOARES LIRA

TÉCNICO

BCE

2º mesário

JADE LOVERDE GABELLA

ALUNO

DIREITO

Suplente

VERONICA BRAGA BIRELLO

DOCENTE

CCH/DLM

Suplente

JOSEBELY M. DE SOUZA COSTA

TÉCNICO

SESMET

Suplente

JHULIA DE OLIVEIRA VOLPATO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

JOSE MARCIO PELUSO

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

VALTER DONIZETE IOR

TÉCNICO

PAD/NPD

2º mesário

MARCUS VINICIUS RODRIGUES

ALUNO

LETRAS F.

Suplente

HELCIUS BATISTA PEREIRA

DOCENTE

CCH/DLP

Suplente

JAIME PEREIRA LEAL

TÉCNICO

DCT/CRE

Suplente

GABRIEL DE SOUZA MEILUS

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 20– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

TIAGO RIBEIRO DA COSTA

DOCENTE

CCA/DAG

1º mesário

CLISALVA GOMES DA SILVA

TÉCNICO

SESMET

2º mesário

MARCOS MAURICIO DE MELO

ALUNO

HISTORIA

Suplente

REBECA FERNANDES OTONI

DOCENTE

PAD/DCF

Suplente

MARTA RIBEIRO DA SILVA DE SOUZA

TÉCNICO

PCU/DOP

Suplente

JOANA SCHWAN ESTRADA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

DIEGO CORREA ALVES

DOCENTE

CCE/DES

1º mesário

JOBEL BELIZARIO DOMINGOS

TÉCNICO

CCH/DLP

2º mesário

JOAO GABRIEL JATI FERNANDES

ALUNO

DIREITO

Suplente

VIVIANE ROMERO GIROTO

DOCENTE

CCH/DLP

Suplente

ALONSO PINTO PORTELA

TÉCNICO

PCU/DOP

Suplente

JOAO PEDRO ANGELI BELASQUE

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

RONEY BERTI DE OLIVEIRA

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

AURELIO R DE SOUZA

TÉCNICO

PCU/DOP

2º mesário

JADSON GABRIEL DOS SANTOS

ALUNO

LETRAS F.

Suplente

WAGNER WONDER BELINATO

DOCENTE

CCH/DLM

Suplente

HUGO EIJI IMAI

TÉCNICO

PCU/DOP

Suplente

GABRIELA CAVALCANTI PERES

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 21– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

RAFAEL EGEA SANCHES

DOCENTE

CCA/DAG

1º mesário

FABIANO ABILIO M DO NASCIMENTO

TÉCNICO

DCT/RU

2º mesário

HENRIQUE OLIVO FRANCISCO

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

CLAUDIA SABBAG OSAWA GALINDO

DOCENTE

CCH/DTL

Suplente

JOSE MARIA CAMPOS HENRIQUES

TÉCNICO

PAD/NPD

Suplente

JULIO CESAR NASCIMENTO BORNELLI

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

MARCIA LORENA A. DOS SANTOS

DOCENTE

CCE/DES

1º mesário

MARIA ANGELA M. FORTUNATO

TÉCNICO

CCB/DCM

2º mesário

LAIZ PALHARES DE CARVALHO

ALUNO

DIREITO

Suplente

WESLEI ROBERTO CANDIDO

DOCENTE

CCH/DTL

Suplente

AGNES MUNHOS RUBIRA BABATA

TÉCNICO

PAD/NPD

Suplente

LARISSA DE ASSIS ROMAO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

MARCIO HIGA

DOCENTE

CTC/DEM

1º mesário

RODISNEY REDIVO

TÉCNICO

PCU/DOP

2º mesário

EMILLY OHANA SILVA FERREIRA

ALUNO

LETRAS P.F.

Suplente

ALEXANDRE HITOCHI ITO

DOCENTE

CTC/DEC

Suplente

CARLOS AUGUSTO DO PRADO

TÉCNICO

PAD/NPD

Suplente

GIOVANA CRISTINE COSTA CORREA

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 22– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

LILIAN YUKARI YAMAMOTO

DOCENTE

CCA/DAG

1º mesário

MARCOS NOVELI

TÉCNICO

DCT

2º mesário

MAIARA CRISTINA SANTA ROSA

ALUNO

CIÊNCIAS S.

Suplente

RODRIGO RIBEIRO DE MOURA

DOCENTE

CTC/DEM

Suplente

MARIA CLAUDETE GASPARELLO

TÉCNICO

PAD/DMP

Suplente

LETÍCIA VIUDES BRUDER

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

DEBORA FERREIRA DA SILVA

DOCENTE

CCE/DFI

1º mesário

GABRIELA N. F. DOS ANJOS

TÉCNICO

CCH/DFE

2º mesário

LUCAS KEY AKAMINE

ALUNO

DIREITO

Suplente

LAYS CRISTINA GAMA LOPES

DOCENTE

CTC/DEM

Suplente

MARIA DO CARMO DE SOUZA

TÉCNICO

PAD/DMP

Suplente

MARIELLE CAMPOS DE SOUZA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

JEAN RODRIGO BOCCA

DOCENTE

CTC/DEM

1º mesário

LUCILIO GOBBI FILHO

TÉCNICO

PEC/DEX

2º mesário

LILIANI FERNANDES MOREIRA

ALUNO

LETRAS P.F.

Suplente

PEDRO FERNANDES DE O. GOMES

DOCENTE

CTC/DEP

Suplente

ALTAIR TIBURCIO DOS SANTOS

TÉCNICO

PAD/DMP

Suplente

GUSTAVO CARVALHO LIMA

ALUNO

DIREITO

 

 


 

SESSÃO ELEITORAL 23– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

FABIANO APARECIDO RIOS

DOCENTE

CCA/DAG

1º mesário

PEDRO RODRIGUES CORREA

TÉCNICO

DCT/RU

2º mesário

VICTOR GABRIEL MENEZES

ALUNO

HISTÓRIA

Suplente

ANDERSON LACERDA RODRIGUES

DOCENTE

CTC/DEP

Suplente

JOSE LUIZ FERREIRA

TÉCNICO

PEN/DEG

Suplente

MARINA AVOZANI MUNARETTO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

KETHLEN LEITE DE MOURA

DOCENTE

CCH/DFE

1º mesário

DAIANA ALDROVANDE

TÉCNICO

PPG/SEC

2º mesário

MARINA EDUARDA OSTROWSKI

ALUNO

DIREITO

Suplente

SUELY DA SILVA CARREIRA

DOCENTE

CTC/DEP

Suplente

ROSANGELA MARTINS RAMOS

TÉCNICO

PEN/DEG

Suplente

MARINA MANSO PACHECO

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

RENATO BALANCIERI

DOCENTE

CTC/DIN

1º mesário

MARCOS EDUARDO TERAMOTO

TÉCNICO

PEC/DCU

2º mesário

THIAGO NASCIMENTO DA SILVA

ALUNO

CIÊNCIAS C.

Suplente

IGOR VIVIAN DE ALMEIDA

DOCENTE

CCB/DBC

Suplente

MARCO AURELIO DE OLIVEIRA

TÉCNICO

PEN/SEC

Suplente

GUSTAVO DA SILVA AMARAL

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 24– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

DAIANE DE OLIVEIRA GRIESER

DOCENTE

CCA/DZO

1º mesário

GILMAR SOARES DA LUZ

TÉCNICO

DCF

2º mesário

WELLINGTON COTA ZAMBINI

ALUNO

CIÊNCIAS B.

Suplente

CELIA BALDIN

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

LUCY MIDORI HAMA

TÉCNICO

NEAD

Suplente

PEDRO HENRIQUE JACOB DE SOUZA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

FRANCINE MARCONDES C. OLIVEIRA

DOCENTE

CCH/DFE

1º mesário

MARINA BORGES CAMARGO RODRIGUES

TÉCNICO

PPG/DPG

2º mesário

WELLINGTON COTA ZAMBINI

ALUNO

CIÊNCIAS B.

Suplente

CRISTIANI PASSOLONGO NOVELI

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

CLAUDIA ALEXANDRE UEMA

TÉCNICO

NEAD

Suplente

PEDRO VINÍCIUS RIBEIRO SILVA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

DANIEL KIKUTI

DOCENTE

CTC/DIN

1º mesário

ANDERSON DE LIMA GONÇALVES

TÉCNICO

CCA/DAG

2º mesário

LETICIA DE OLIVEIRA COLA

ALUNO

LETRAS P.F.

Suplente

MARCELO CRISTIAN VIEIRA

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

ELVIS PEDRO PIRES ROSSI

TÉCNICO

NEAD

Suplente

IGOR GUSTAVO DE S. FONTES

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 25– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

LUCAS MAURÍCIO RUAN

DOCENTE

CCE/DMA

1º mesário

ANTONIO SEVERO DA SILVA

TÉCNICO

PCU/OBR

2º mesário

FLAVIA FIORINI ROMERO

ALUNO

ARTES V.

Suplente

CAROLINA ANDREA GOMEZ W. SUDRE

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

SILVANILDE GUIMRÃES ARAUJO

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

POLYANA OKABAYASHI CARLOS

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

JHENIFFER MICHELINI C. DOS REIS

DOCENTE

CCE/DQI

1º mesário

ALINE PRISCILA DA SILVA RIBEIRO

TÉCNICO

CTC/DEQ

2º mesário

SAMIR MOHAMAD HUSSEIN JAHA

ALUNO

DIREITO

Suplente

JULIANA MARANGONI AMARANTE

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

HERMÓGENES AUGUSTO DE CMARGO NETO

TÉCNICO

CCA/DZO

Suplente

SARA BRIGIDA TAPIA DE OLIVEIRA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

MARCOS DE SOUZA

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

LUIZ MACHADO HOMEM

TÉCNICO

CCA/DAG

2º mesário

MARIA ALINE GOUVEIA

ALUNO

PEDAGOG.

Suplente

JULIANO DOMINGUES DA SILVA

DOCENTE

CSA/DAD

Suplente

LUIS MACHADO HIOMEM

TÉCNICO

CCA/DAG

Suplente

ISADORA BADUY RACCANELLO

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 26– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

FABIO CORTEZ LEITE DE OLIVEIRA

DOCENTE

CCA/DZO

1º mesário

ISABEL CRISTINA G RODRIGUES

TÉCNICO

CCB/DBI

2º mesário

RODRIGO KAZUO ONO

ALUNO

DIREITO

Suplente

GERSON FAUSTINO ROSA

DOCENTE

CSA/DDP

Suplente

ADRIANE ELIEGE SIEGA

TÉCNICO

REI/GRE

Suplente

VANESSA LAIS PRESSI

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

LEONIR BUENO RIBEIRO

DOCENTE

CCA/DZO

1º mesário

ALESSANDRA CENERINO

TÉCNICO

PEC/CSD

2º mesário

VERENA DIAS BARBOZA MUNHOZ

ALUNO

DIREITO

Suplente

DEISE MARCELINO DA SILVA

DOCENTE

CSA/DDP

Suplente

RENATO APARECIDO DOS SANTOS

TÉCNICO

REI/GRE

Suplente

VINICIUS BORTOLI RAMOS

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

DANIEL TAIT VARESCHINI

DOCENTE

CTC/DEC

1º mesário

IVAN GRANEMANN DE SOUZA JUNIOR

TÉCNICO

CCA/DAG

2º mesário

ERICA KAORI TAKAQUI

ALUNO

HISTÓRIA

Suplente

WILSON EUCLIDES GUAZZI MASSALI

DOCENTE

CSA/DPP

Suplente

BRUNO TEIXEIRA MALDONADO

TÉCNICO

REI/GRE

Suplente

JAMILE LESSA

ALUNO

DIREITO

 


 

SESSÃO ELEITORAL 27– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

RODOLPHO MARTIN DO PRADO

DOCENTE

CCA/DZO

1º mesário

SILVIA CARLA SANTANA

TÉCNICO

CCB/DCM

2º mesário

ALAN MICHEL CAMILLO

ALUNO

DIREITO

Suplente

JULIANA GERENT

DOCENTE

CSA/DPP

Suplente

MARLI DA SILVEIRA PEREIRA

TÉCNICO

GRE/ECI

Suplente

AMANDA MITIE SHIMADA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 12:00 / 17:00 horas

Presidente

HELENA SHIZUKO NAKATAMI

DOCENTE

CCE/DQI

1º mesário

ROSALINA GALHARDO CINTI

TÉCNICO

PEC/DCU

2º mesário

ANA CAROLINA GONÇALVES COSTA

ALUNO

DIREITO

Suplente

ANA CLAUDIA ROSSANEIS

DOCENTE

CSA/DPP

Suplente

DIOGO SILVA ALONSO

TÉCNICO

GRE/ECI

Suplente

ANA CLARA BAGGIO VIOLADA

ALUNO

DIREITO

Turno de trabalho = 17:00 / 22:00 horas

Presidente

ARMANDO MATEUS POMINI

DOCENTE

CCE/DQI

1º mesário

OELCIO JOSE STIPP

TÉCNICO

CCA/DAG

2º mesário

MARIA FERNANDA SPINEL MENDES SANTOS

ALUNO

PSICOLOGIA

Suplente

MARLLON BERALDO

DOCENTE

CSA/DPP

Suplente

VALDEMIR SPIGAR

TÉCNICO

PAD/IPU

Suplente

JESSICA MAYUMI CORTEZ ESPELHO

ALUNO

DIREITO

 


 

 

SESSÃO ELEITORAL 28– ALUNOS

Turno de trabalho = 07:00 / 12:00 horas

Presidente

IGOR BARBOSA CATELLANI

DOCENTE