CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

 

PRESIDENTE:           Prof. Dr. Julio César Damasceno

VICE-PRESIDENTE: Prof. Dr. Ricardo Dias Silva

 

ATUALIZADO EM: 22/8/2019

 

DIRETORES DE CENTRO

 

Posse: 25/5/2016                                             “Quorum” = 8

Posse CSA: 25/6/2016

 

CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - ramal: 4311

Portaria: 381/2016-GRE

Diretora:            Kathia Socorro Mathias Mourão

E-mail:                ksmmourao@uem.br

Diretor Adjunto: Luiz Carlos Correa

E-mail:                lccorreauem@gmail.com

 

CENTRO DE CIÊNCIAS E DA SAÚDE - ramal: 4293

Portaria: 385/2016-GRE

Diretor:               Roberto Kenji Nakamura Cuman

E-mail:                rkncuman@uem.br 

Diretor Adjunto: Nelson Nardo Junior

E-mail:                nnjunior@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - ramal: 8918

Portaria: 1.803/2014

Diretor:               Altair Bertonha

E-mail:                abertonha@uem.br

Diretora Adjunto: Adriana Aparecida Pinto

E-mail:                aapinto@uem.br

 

CENTRO DE TECNOLOGIA - ramal: 4321

Portaria: 386/2016-GRE

Diretor:               Leandro Vanalli

E-mail:                lvanalli@uem.br

Diretor Adjunto: Romel Dias Vanderlei

E-mail:                rdvanderlei@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS - ramal: 4331 - 4723

Portaria: 403/2012-GRE

Diretor:               Cláudio Celestino de Oliveira

E-mail:                ccoliveira@uem.br

Diretor Adjunto: Vanderly Janeiro

E-mail:                vjaneiro@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - ramal: 4904, 4988

Portaria: 4451/2016-GRE

Diretor:               Romildo de Oliveira Moraes

E-mail:                romoraes@uem.br romildo.moraes@gmail.com 

Diretor Adjunto: Gisele Mendes de Carvalho

E-mail:                giselemendesdecarvalho@yahoo.es  

 

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES - ramal: 4886

Portaria: 384/2016-GRE

Diretora:   Ângelo Aparecido Priori

E-mail:      angelopriori@uem.br

Diretora Adjunta: Sandra Maria Coelho de Souza Moser

E-mail:        mosersmcs@hotmail.com

 

REPRESENTANTE DISCENTE - Posse: 22/8/2019

Portaria: 726/2019

Titular: Rafael Vinícius Cordeiro Panerari

Email: rafaelpanerari@gmail.com

Suplente: Elen Gallo

Email: elenfgallo@gmail.com

 

 

REPRESENTANTE DO CORPO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Posse: 10/7/2019

Portaria: 621/2019-GRE

Titular: Sidinei Silvério da Silva

E-mail: sssilva@uem.br

Suplente: Claudia Mara da Rocha Santos

E-mail: rochaclaudia50@gmail.com 

 

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE LOCAL

Portaria:

Titular:     

E-mail:     

Suplente:

E-mail: