CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

 

PRESIDENTE:           Prof. Dr. Mauro Luciano Baesso

VICE-PRESIDENTE: Prof. Dr. Júlio César Damasceno

 

ATUALIZADO EM: 11/7/2017

 

DIRETORES DE CENTRO

 

Posse: 25/5/2016                                             “Quorum” = 8

Posse CSA: 23/6/2012

 

CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - ramal: 4311

Portaria: 381/2016-GRE

Diretora:            Kathia Socorro Mathias Mourão

 

E-mail:                ksmmourao@uem.br

Diretor Adjunto: Luiz Carlos Correa

 

E-mail:                lccorreauem@gmail.com

 

CENTRO DE CIÊNCIAS E DA SAÚDE - ramal: 4293

Portaria: 385/2016-GRE

Diretor:               Roberto Kenji Nakamura Cuman

 

E-mail:                rkncuman@uem.br  

Diretor Adjunto: Nelson Nardo Junior

 

E-mail:                nnjunior@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - ramal: 8918

Portaria: 1.803/2014

Diretor:               Altair Bertonha

 

E-mail:                abertonha@uem.br

Diretora Adjunta: Adriana Aparecida Pinto

 

E-mail:                aapinto@uem.br

 

 

 

 

CENTRO DE TECNOLOGIA - ramal: 4321

Portaria: 386/2016-GRE

Diretor:               Leandro Vanalli

 

E-mail:                lvanalli@uem.br

Diretor Adjunto: Romel Dias Vanderlei

 

E-mail:                rdvanderlei@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS - ramal: 4331 - 4723

Portaria: 403/2012-GRE

Diretor:               Cláudio Celestino de Oliveira

 

E-mail:                ccoliveira@uem.br

Diretor Adjunto: Vanderly Janeiro

 

E-mail:                vjaneiro@uem.br

 

CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - ramal: 4904, 4988

Portaria: 451/2016-GRE

Diretor:               Romildo de Oliveira Moraes

 

E-mail:                romoraes@uem.br romildo.moraes@gmail.com

Diretora Adjunta: Gisele Mendes de Carvalho

 

E-mail:                giselemendesdecarvalho@yahoo.es

 

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES - ramal: 4886

Portaria: 384/2016-GRE

Diretor:     Ângelo Aparecido Priori

 

E-mail:      angelopriori@uem.br

Diretora Adjunta: Sandra Maria Coelho de Souza Moser

 

E-mail:        mosersmcs@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

REPRESENTANTE DISCENTE - Posse: 12/06/2017

Portaria: 431/2017-GRE

Titular: Rafael Mazaia Mosca Lobo

 

Email:  rafaelmazaia@gmail.comra94146@uem.br

Suplente: Wilson Américo Júnior

 

Email:

 

 

REPRESENTANTE DO CORPO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

Portaria: 545/2015-GRE

Titular: Simone Mancini Liduário Suzuki

 

E-mail: mancinisuzuki@gmail.com

Suplente: Ricardo Giovanini

 

E-mail: ricardogiovanini@hotmail.comrgiovanini@uem.br

 

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE LOCAL

Portaria:

Titular:     

Fones:     

E-mail:     

Suplente:

Fones:     

E-mail: